Шимпанзе — звезда Youtube, дикие мустанги и клоуны из Италии. В Самару приехали Запашные

19.09.2018

53

Автор: Лариса Дядякина

Шимпанзе - звезда Youtube, дикие мустанги и клоуны из Италии. В Самару приехали Запашные

В субботу, 15 сентября, в самарском цирке состоялось премьера программы «Марица и Дан Запашные». Зрители отлично приняли шоу.

В начале представления зал погружают в полную темноту, и по манежу летают светящиеся факелы. Свет зажигается, и мы видим жонглеров под руководством Халиля Сафаргалиева. Они быстро  перебрасываются булавами, постоянно меняя положения по отношению друг к другу. А в итоге, больше десятка булав летят к одному артисту, и за несколько секунд он ловит их все.

Воздушные гимнастки Екатерина Михайлова и Олеся Мельченко несутся под купол цирка на полотнах. Зрители переживают за девушек, ведь они выполняют сложные трюки без страховки да еще и под известную песню «Жить», от которой на глазах наворачиваются слезы.

Заслуженная артистка России Марица Запашная выводит шесть кавказских овчарок. Огромные собаки сидят на стульях, дают лапы, переворачиваются, ложатся на манеже в ряд, вместе поворачивают головы то в одну сторону, то в другую.

С замиранием сердца публика следит за акробатикой Сергея Шарковича, в образе моряка, и его возлюбленной. Они расхаживают по свободной проволоке то поодиночке, то вдвоем, падают, но цепляются за нее ногами, садятся на шпагаты, стоят на голове. А в конце номера оказываются под куполом и, сцепившись, крутятся вокруг тонкого троса.

Бурные аплодисменты звучат в адрес шимпанзе Мальты, которая нарядилась в белый костюм. Вместе с заслуженным артистом России Даном Запашным она выполняет трюки и на прощание улыбается.

Дрессировщик рассказал, что Мальте десять лет. Она артистичная, способная, любит его и очень ревнует. Шимпанзе еще и звезда Youtube. Вместе с Даном они приоткрывают тайны своей жизни в интернете.

Также в программе — номер Инги Беляевой с хула-хупами, важные верблюды Марицы Запашной, трюки эквилибристов на лестнице, которая стоит то вертикально, то горизонтально, дикие мустанги, танцующие танго, потешные обезьянки с джигитовкой Кирилла Карачинского, ловкие жокеи-наездники Александровы-Серж с сальто назад с лошади на лошадь.

Все представление публику веселят гости из Италии, клоунский дуэт Антонио и Розина . Они общаются со зрителями на своем языке, но, к удивлению, все их понимают. Особенно запоминается концерт оркестра, музыкантов для которого клоуны набирают в зале. Клоун Антонио дирижирует, а кто-то из зрителей стучит в порванный барабан и звенит колокольчиками на шапке, другие играют на тарелках, бутылках, гремят маракасами и танцуют ламбаду.

Гастроли продлятся до 14 октября. 0+

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации