Топ-5 приложений для продуктивной работы

19.09.2018

165

Автор: Виктория Анистратова

Осень пришла, и сезон отпусков у большинства самарцев подошел к концу. Для возвращения в бодрый темп рабочих будней old.sgrpess.ru подготовил новый Топ-5 приложений для гаджетов.

Топ-5 приложений для продуктивной работы

      Forest               

Приложение создано для тех, у кого не получается отложить смартфон и сосредоточиться на работе.

Для того, чтобы начать воспитывать силу воли, достаточно «посадить» в приложении виртуальное семечко. Пользователь заводит таймер (от 30 до 120 минут) — дерево начинает расти. Самое главное – нельзя выходить из приложения, иначе дерево погибнет. Forest синхронизируется со смартфоном и отслеживает все действия пользователя, будь то проверка сообщения или попытка убить время в соцсетях.

Таким образом владелец телефона может «вырастить» целый виртуальный лес. Чем продуктивнее он работает, тем больше веточек появляется на дереве. Со временем можно выбирать, какое дерево «посадить».

Самое главное, что таким образом можно посадить и настоящее дерево. Разработчики Forest заявляют, что уже 300 тысяч настоящих деревьев посадили на планете, благодаря пользователям приложения.


Топ-5 приложений для продуктивной работы

      Trello

Приложение напоминает пробковую доску для заметок, только в виртуальном исполнении. Управление командой, организация дня, список для ремонта – все может уместиться на электронной доске приложения.

После регистрации для пользователя открывается виртуальная доска. На ней можно оставлять стикеры, напоминания, карточки, чек-листы и многое другое. Trello позволяет создать несколько таких досок, куда можно пригласить коллег, друзей или членов семьи для организации командной работы. Пользователи доски будут видеть все обновления и смогут вносить свои.

Сервис очень прост в использовании. Пользователь может помечать карточки разноцветными маркерами, свободно переносить карточки между задачами, оставлять внутри комментарии для других, помечать их стикерами, отмечать дедлайн и загружать в календарь.

Кроме того, Trello синхронизируется с многими сторонними сервисами, которые нужны пользователю для организации удобной работы.


Топ-5 приложений для продуктивной работы

      Google Ассистент

Сейчас этот помощник есть почти на каждом смартфоне Android. Он не такой разговорчивый, как «Алиса», но его можно спросить, например, о том, когда начнется восстание машин.

Вызвать «Ассистента» можно как нажатием клавиши «домой», так и настроив голосовую команду «Окей, Google». И второй вариант уже сэкономит несколько секунд, пока рука отрывается от клавиатуры компьютера и тянется к смартфону.

Гораздо важнее широкий функционал Google Ассистента. Можно попросить сервис создать напоминание, позвонить другу или включить любимый трэк для продуктивной работы. По запросу сервис покажет планы на день, проложит маршрут до дома, расскажет новости и прогноз погоды и даже подскажет, когда приедет следующий автобус к месту работы. Может даже подбросить монетку, если попросить.

Для корректной работы «Ассистенту» нужно уточнить адрес офиса и дома, каким транспортом пользуется владелец смартфона и какие у него увлечения. На основе этого сервис будет выдавать подсказки по запросу или автоматически.

Последнее обновление подарило «Ассистенту» сканер пространства. Для того, чтобы узнать название растения или определить актера с афиши, достаточно активировать сканер и направить камеру смартфона на интересующий объект. Кажется, будущее не просто стоит на пороге, а уже нажимает на дверной звонок.


Топ-5 приложений для продуктивной работы

      «Дзен-мани»

Приложение, которое поможет грамотно вести учет финансов. Особенно полезно для тех, кто устал жить от зарплаты до зарплаты, а следить за чеками вручную некогда и лень.

Приложение безопасно синхронизируется с банковскими счетами и предоставляет полный отчет о финансовом состоянии пользователя. В «Дзен-мани» можно вести учет личных финансов или создать кабинет для семейного бюджета, которым смогут пользоваться и родственники.

Сервис может наладить синхронизацию с 20 банками. После разовой регистрации счета приложение будет обновлять данные о финансовом состоянии автоматически. Сервис считывает расходы и доходы зарегистрированных карт и заносит их в общий список по категориям. На основе этого «Дзен мани» ежедневно предоставляет наглядную статистику. В любой момент можно узнать, сколько денег потрачено на транспорт, продукты, подарки и так далее.

А для того, чтобы начать откладывать деньги, достаточно ввести в приложении процент дохода, который хочется сохранить. Приложение точно рассчитает, сколько можно тратить, а сколько следует отложить подальше.


Топ-5 приложений для продуктивной работы

      21 день

Говорят, чтобы выработать новую привычку, нужно повторять это действие 21 день подряд. Приложение «21 день» помогает приобрести хорошие привычки и отказаться от плохих.

Сервис, по сути, является обыкновенной напоминалкой. Но за горой ежедневных дел легко забыть, что в планах также было начать заниматься зарядкой или учить иностранный язык. Для запуска работы приложения нужно написать привычку, которую хочется приобрести или искоренить и запустить таймер в 21 день. Можно выключить напоминания полностью или настроить на удобное время.

Каждый день в приложении будет появляться мотивационная цитата для поддержания духа. Ее можно сохранить в избранном. А само приложение можно вывести для удобства на рабочий экран в виде виджета.

«21 день» позволяет загружать сразу несколько привычек. Каждая будет отслеживаться индивидуально. Но разработчики советуют сконцентрироваться на одной, чтобы метод 21 дня был более действенным.

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации