Дмитрий Азаров на инаугурации: «Сделаем все, чтобы регион стал одним из локомотивов развития России»

17.09.2018

29

Автор: Виктория Анистратова


В понедельник, 17 сентября, в Театре оперы и балета прошла церемония вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

— Я вступаю в должность губернатора, понимая, что перед нами стоит задача закрепления лидерских позиций региона. Рассчитываю, что мы сможем, сохраняя традиции, взяв все самое успешное, что создали предыдущие поколения, двигаться вперед. Мы наметили стратегию – стратегию лидерства, благополучия и процветания региона и его жителей. Мы никогда не забудем о просьбах и наказах людей, которые обращались к нам. И я уверен, что за решением масштабных задач мы никогда не перестанем видеть человека с его судьбой, талантами и желанием внести свой вклад в развитие самарской земли. Мы сделаем все, чтобы наш регион стал одним из локомотивов развития России, — отметил Дмитрий Азаров.


Напомним, 9 сентября Дмитрий Азаров победил в выборах губернатора Самарской области. За него отдали голос 72,63% избирателей.

С 2010 по 2014 Дмитрий Азаров занимал пост мэра Самары. После чего он стал сенатором Совета Федерации от Самарской области, сменив Константина Титова. В сентябре 2017 года президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Азарова врио губернатора Самарской области.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации