Дмитрий Азаров проголосовал на выборах губернатора Самарской области

09.09.2018

16

Автор: Иван Смирнов

Дмитрий Азаров проголосовал на выборах губернатора Самарской области

Он отдал свой голос на участке в школе N132.

Сегодня, 9 сентября, проходят выборы губернатора Самарской области. В регионе работают 1783 избирательных участка.

Врио губернатора Дмитрий Азаров проголосовал около 11 утра на участке, расположенном в самарской школе N132. Он воспользовался комплексом обработки избирательных бюллетеней — так называемой электронной урной.

Во время общения с прессой глава региона сказал:

— Видно, что на участке все четко организовано. Я поговорил с наблюдателями, никаких нареканий к работе избирательной комиссии у них нет. Профессионально, в соответствии с законом работает областная избирательная комиссия. Все участки начали работать в 8 утра, без задержек, без накладок. По информации правоохранительных органов, служб, отвечающих за безопасность людей, претензий нет.

Азаров добавил, что сегодня в Самаре отмечают день города.

— На волне праздничных мероприятий люди идут голосовать с хорошим настроением, целыми семьями, — сказал он. — День по-настоящему летний. Понятно, что хочется больше времени провести на природе, но рассчитываю, что абсолютное большинство жителей региона придут на избирательные участки.
Также врио губернатора принял участие в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Твой конструктор двора». Пункт голосования расположен отдельно от избирательного участка — на втором этаже школы. В Самаре определяют 355 дворов — по количеству общественных советов. На каждую территорию, которая станет лидером в своем микрорайоне, выделят по 100 тысяч рублей. Деньги предстоит потратить на благоустройство.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации