В Самаре отпраздновали День знаний

01.09.2018

11

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре отпраздновали День знаний

Во всех школах города прошли торжественные линейки, положившие начало новому учебному году для более чем 114 тысяч юных самарцев.

Глава Самары Елена Лапушкина пришла в школу №108, чтобы поздравить учащихся, их родителей и коллектив образовательного учреждения с Днем Знаний. В этом году школе было присвоено имя трижды Героя Социалистического Труда, легендарного конструктора самолета ИЛ-2 Сергея Ильюшина.

-Первое сентября для каждого из нас связано с началом чего-то нового: для первоклашек сегодня прозвенит первый звонок, пройдет первый урок и состоится знакомство с новыми друзьями. Для старшеклассников это последний рывок, последний этап перед самым важным выбором — выбором своего будущего, — обратилась Елена Лапушкина к присутствующим. – У вас удивительная школа, и я надеюсь, что каждый учебный день не станет для вас рутиной, а будет наполнен удивительными приключениями и открытиями.

Торжественная линейка завершилась знаковым для школы событием – открытием спортивного комплекса с бассейном на четыре дорожки. Капитальный ремонт проводился несколько лет и завершился благодаря поддержке областного правительства и лично главы региона Дмитрия Азарова.

Также в субботу, 1 сентября, Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина посетили праздничную линейку для первоклассников в Струковском саду.

-Хочу поприветствовать самых юных учеников, которые сегодня первый раз вошли в школу, сделали свой уверенный шаг во взрослую жизнь. Я уверен, что самые красивые и талантливые дети живут в Самарской области. Мы верим в вас и поможем раскрыть ваши таланты, — поприветствовал Дмитрий Азаров первоклассников города.

По окончании торжественного торжественной линейки Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина ознакомились с работой игровых площадок, организованных для гостей праздника.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации