Увеличили количество рейсов автобусов №№1 и 50

29.08.2018

55

Автор: Ксения Ястребова

Увеличили количество рейсов автобусов №№1 и 50

Перевозчик ввел на маршрутах двухсменный график работы водителей. 

Третью неделю подряд в Самаре продолжаются проверки автобусов с участием представителей городского дептранспорта. Мониторинг проводится по поручению врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова после жалоб горожан на работу некоторых маршрутов.

В начале этой недели специалисты провели повторные проверки общественного транспорта до Красной Глинки — автобусов №№ 1, 50, 51. На первых двух маршрутах перевозчик ввел двухсменный график работы водителей, что помогло увеличить количество рейсов в течение дня. Именно об этом и просили жители района. Также на маршруте № 50 автобусы марки «МАЗ» заменили на более вместительные «ЛИАЗы».

Приняты меры и к улучшению ситуации с общественным транспортом до Куйбышевского района. По маршруту 5д также теперь следуют автобусы марки «ЛИАЗ».

Как пояснили в профильном департаменте, особое внимание уделяется дачным направлениям. После ревизии на ряде маршрутов работают дополнительные машины, а расписание движения автобусов скорректировано в соответствии с графиком подачи воды в садово-дачных товариществах.

Проверки транспорта продолжатся с 1 сентября.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации