Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

29.08.2018

122

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

 

Мы подготовили Топ-5 приложений для смартфона, которые могут помочь в учебе и разнообразят ее.

Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

«Языковед»

Приложение полезно как для школьников, так и для тех, кто уже давно оставил позади учебные парты. Сервис «Языковед» специально создали для повышения знаний русского языка.

Приложение содержит множество тестов по орфографии с объяснением правил написания и помогает не только выучить правила, но и познакомиться со значением нового слова. Каждый тест состоит из 10 заданий и оценивается по пятибалльной шкале.

И, конечно, каждый школьник должен сдать два экзамена по русскому языку: ОГЭ и ЕГЭ. «Языковед» содержит тесты с ответами и объяснениями правил для комфортной подготовки к экзамену дома.

Приложение разработано с помощью самых известных словарей и энциклопедий русского языка и обновляется каждый месяц.


Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

Duolingo

Приложение создано для тех, кто хочет совершенствовать знание иностранных языков. Пользователям не придется слушать долгие лекции и выполнять домашние задания, все обучение происходит в игровой форме. Причем сервис рассчитан на совершенствование и письма, и разговорной речи.

Сразу после установки сервис предлагает пройти тест, который определит уровень языка. После чего Duolingo подберет путь, с которого можно начинать дальнейшее изучение. Или можно пропустить этот этап и начать с нуля.

Каждый урок состоит из практических заданий по разговорной речи, аудированию, переводу, а также тестов. За ежедневную тренировку Duolingo начисляет баллы и напоминает о занятии, если пользователь уже несколько дней не открывал приложение.

Сервисом можно пользоваться как дома с компьютера, так и на портативных носителях. Для русскоговорящих пользователей в данный момент доступно изучение английского, немецкого, испанского и французского языков.


Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

NeuroNation

Сервис для тренировки мозга NeuroNation стал одним из лучших приложений Google Play. Он включает в себя упражнения, которые разрабатывали в сотрудничестве с ведущими нейропсихологами. С помощью него можно улучшить память, повысить концентрацию и развить логическое мышление.

После регистрации подписчик получает персональный план тренировок для развития мышления. Приложение отслеживает прогресс и подбирает из 60 различный упражнений самые полезные. Кроме того, пользователю присылают отчет о его сильных и слабых сторонах мышления и делают сравнительный анализ возрастной группы.

Все упражнения разработаны в игровой форме и позволяют не только учиться, но и интересно проводить досуг.


Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

«Основа знаний»

«Основа знаний» — электронная научная энциклопедия, которая предлагает для изучения до 10 тем самых разных направлений: от физики и химии до технологий и наук прошлого.

Каждый раздел содержит подборку статей. Можно начать читать с самой первой или найти тему, которую нужно изучить в первую очередь. Как зарождалась жизнь во Вселенной, работа иммунной системы, ошибочные теории прошлого и многое другое, о чем можно узнать в “Основе знаний”.

Приложение настраивается для удобного использования. Электронная закладка откроет статью на той странице, на которой пришлось остановиться. Можно установить удобный размер шрифта, переключить сервис на ночной режим и установить уведомления.


Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

School

Сервис School — персональный помощник для учебы, который позволяет организовать распорядок дня и расписать планы.

Приложение станет удобным органайзером для школьника. Сюда можно загружать расписание уроков, звонков и обозначение классов. В другом разделе — записать имена учителей и добавить контакты одноклассников. Прямо в приложении можно вести заметки и записывать домашнюю работу, а также загружать учебники и необходимую литературу.

Также в дополнительных функциях у School есть справочник и калькулятор тригонометрических функций.

Вся информация об учебе будет собрана в одном приложении и рассортирована с помощью удобного интерфейса.

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации