Гости Чемпионата Мира выпили 100 тонн пива в баре «На дне»

28.08.2018

31

Автор: Игорь Озеров

Гости Чемпионата Мира выпили 100 тонн пива в баре "На дне"

Глава Самары Елена Лапушкина посетила одно из старейших городских предприятий — Жигулевский пивоваренный завод и поблагодарила его руководство и коллектив за работу по подготовке города к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM и за теплую встречу гостей мундиаля. 

— Ваше предприятие на особом счету, вы бренд Самары, к вам было приковано пристальное внимание. Кроме слов благодарности за ваше гостеприимство, о котором мне неоднократно говорили гости города, я также хочу сказать вам спасибо за работу по благоустройству, — отметила Елена Лапушкина.

Благодарственными письмами главы города были отмечены сотрудники не только завода, но и легендарного бара и ресторана, которые, по словам президента предприятия Юрия Сапрунова, за период Чемпионата приняли рекордное количество гостей.

— Бар стал знаковым местом, и теперь его знает весь мир: его посетителями стали более ста тысяч человек. Средний объем пива, потребленного за день, составил 8,5 тонны, а всего за месяц — почти 100 тонн продукции, — рассказал Юрий Сапрунов.

Глава города пожелала предприятию новых рекордов и реализации поставленных целей, одной из которых является открытие музея истории завода. Одним из экспонатов музея может стать подарок Елены Лапушкиной, который она также вручила руководителю предприятия.

— При реконструкции набережной рабочие нашли бутылку, в которую более ста лет назад разливали вашу продукцию. Я хотела бы сегодня передать ее вам и надеюсь, что она займет достойное место в будущем музее, — сказала мэр.

Читайте также:

ЧМ-2018

Елена Лапушкина отметила работников культуры за вклад в проведение ЧМ-2018

Уже больше года прошло с тех пор, как на стадионе «Самара Арена» проходили матчи мирового первенства по футболу.

ЧМ-2018

Самара отфестивалила в честь чемпионата мира

В субботу, 13 июля, в Самаре отметили год с окончания мундиаля.

ЧМ-2018

Год после ЧМ-2018. Как это будет

Чтобы вспомнить атмосферу главного футбольного праздника в Самаре, на улице Куйбышева пройдет большой городской праздник.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации