В Самаре состоится премьера фильма о Доме со слонами

23.08.2018

48

Автор: Ирина Кириллова

В Самаре состоится премьера фильма о Доме со слонами

29 августа в 17:00 в Центре российской кинематографии «Художественный» состоится премьера исторического документально-постановочного фильма «Константин Головкин. История дома со слонами» кинокомпании «УРСУС-ФИЛЬМ» (Санкт-Петербург).

Его съемки состоялись Самаре в 2017 году. Фильм рассказывает об одном из уникальных памятников архитектуры области – объекте культурного наследия федерального значения «Дом со слонами», а также о его создателе Константине Головкине. Главные роли в фильме исполнили артисты Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Елена Голикова и Ярослав Тимофеев.

Автор картины — молодой режиссер Наталья Чернышева — впервые побывала в Самаре в 2010 году и, по ее словам, навсегда влюбилась в дачу Головкина.

— Меня поразила личность Головкина, — вспоминала Наталья, — его невероятная любовь к родному городу и бесконечный интерес к окружающему. А его дом, это такая связующая нить между прошлым и настоящим, если хотите, это памятник ему и его жизни, воздвигнутый им самим. Он таким же был, как и этот дом… Интересным, необычным, смелым, он был мечтателем! А такой дом только мечтатель и смог бы придумать.

Фильм снят при поддержке министерства культуры Российской Федерации, правительства Самарской области.

В программе:

16.30 — встреча гостей в Арт-фойе ЦРК «Художественный» — презентация стенда с информацией о концепции дальнейшего использования объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс дачи Головкина» в качестве туристического бренда. Автор и ведущий презентации — руководитель Музея Модерна Михаил Савченко;

17.00 — показ исторического документально-постановочного фильма «Константин Головкин. История дома со слонами»;

17.30 — творческая встреча со съемочной группой кинокомпании «УРСУС-ФИЛЬМ», в которой примет участие актер, режиссер, продюсер Александр Тютрюмов.

Вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации