Руководитель дептранспорта Юрий Тапилин: «Жители довольны работой автобуса №52»

21.08.2018

22

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Ксения Ястребова

Руководитель дептранспорта Юрий Тапилин: "Жители довольны работой автобуса №52"

Городской департамент транспорта и районные администрации продолжают мониторить работу автобусных маршрутов.

Такую задачу перед муниципальными властями поставил глава региона Дмитрий Азаров. Поводом для проверки стали обращения граждан с жалобами на работу некоторых маршрутов.

В частности, жители недовольны работой автобуса №50. Горожане жаловались, что в утренние часы пик из поселков Управленческий и Красной Глинки сложно добраться до города. Автобусов не хватает, поэтому они ходят переполненные. Однако проверка, которая состоялась на прошлой неделе, показала, что ситуация с работой автобусов с Глинки некритичная.

На этот раз работу «полтинника» специалисты мониторили в вечерние часы в обратном направлении — от Железнодорожного вокзала. Жители также жаловались, что уехать домой с работы сложно. У транспорта большой интервал движения, и иногда автобус приходится ждать полчаса.

— Проверка показала, что автобусы ходят с регулярностью в 15-20 минут. Все пассажиры уезжают, на остановке никто не остается. Наполняемость в городской черте средняя, места хватает для всех, — сообщил руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин.

Руководитель дептранспорта Юрий Тапилин: "Жители довольны работой автобуса №52"

Также представители департамента транспорта в утренний час пик проинспектировали автобусы №52, которые следуют от Автостанции «Аврора» до Железнодорожного вокзала. Работой этого маршрута жители оказались довольны. По их словам, автобусы приезжают вовремя, без задержек. Мест тоже для всех пассажиров хватает.

— Мы увидели, что от «Авроры» автобусы отходят регулярно. Интервал движения — не более 10 минут. Востребованность маршрута средняя, поэтому наполняемость автобусов небольшая. За весь маршрут салон был заполнен наполовину. На каждой остановке заходит не больше десяти человек. Ясно, что автобус работает хорошо, жители довольны, — подвел итог Юрий Тапилин.

Тем не менее собранную во время проверок информацию детально проанализируют, чтобы по возможности скорректировать работу маршрутов, сделать ее более удобной для пассажиров.

В ближайшее время работа по мониторингу общественного транспорта продолжится. Пройдут еще несколько проверок автобусов до Красной Глинки. Также специалисты еще раз промониторят маршрут №5Д: по результатам первой проверки перевозчик должен пересмотреть интервалы движения транспорта.

ТЭГИ:

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации