В 138 самарских домах горячая вода появится в 20-х числах августа

21.08.2018

51

Автор: Игорь Озеров

Фотограф: Владимир Пермяков

В 138 самарских домах горячая вода появится в 20-х числах августа

Когда горячая вода вернется в квартиры самарцев — эту тему обсуждали вчера на рабочем совещании при главе города Елене Лапушкиной. На 17.00 понедельника, 20 августа, в зоне ограничения по вине ресурсоснабжающих организаций находилось 138 домов.

— По этой теме поступает много обращений от жителей, в том числе через социальную сеть «Твиттер», — сказала Елена Лапушкина.

— Возмущение людей понятно. Необходимо, чтобы у них была полная информация — когда в домах дадут воду. Компании, которые проводят ремонт, должны ответить, чем обусловлены задержки, и назвать конкретные даты, когда они закончат работы.

Как пояснил первый заместитель главы города Владимир Василенко, в Самаре можно выделить несколько проблемных территорий.

У ПАО «Т-Плюс» (АО «ПТС») отключено 87 домов. Из них в  связи с перекладкой труб — 85 домов в границах улиц Ново-Вокзальной, Стара-Загоры, проспекта Кирова. Ориентировочный срок восстановления горячего водоснабжения — 30 августа. Ремонтные работы находятся на контроле у городских властей.

Также в процессе проведения гидравлических испытаний были выявлены повреждения на трубопроводе, в связи с чем отключена горячая вода в пяти жилых домах Ленинского района: улица Галактионовская, 106, улица Садовая, 200, 225, 227, 229. По информации департамента городского хозяйства и экологии, АО «ПТС» к работе по этим адресам приступило несвоевременно. Завершение работ запланировано на 22 августа.

В Октябрьском районе выявлена проблема с подачей горячей воды по адресу: проспект Ленина, 1. Вода доходит только до второго-третьего этажа. Закончить работы планируется 22 августа.

Проводятся работы по регулировке давления в границах улиц Советской Армии, Ново-Садовой, Потапова, Московского шоссе. А также до сих пор отсутствует горячая вода на верхних этажах дома №35 на улице Гастелло.

По вине ООО «Волготеплоснаб» остается без горячей воды 16 домов. Из них в Советском районе — 11, в Октябрьском районе — один, в Ленинском районе — один, в Промышленном районе — три. Проблема связана с задолженностью по газу компании «Волготеплоснаб» перед ООО «Газпром межрегионгаз Самара». Отключено 32 дома (в Куйбышевском районе — 15, в Красноглинском — 17) в ведении МП «Инженерная служба» по причине подготовки коммуникаций и котельных к работе в осеннезимний период. Ориентировочный срок окончания работ — 24 августа.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации