Выходные в Самаре: концерт на площади и экскурсия о Горьком

17.08.2018

322

Автор: Ксения Ястребова

Выходные в Самаре: концерт на площади и экскурсия о Горьком

Третий месяц лета преодолел свой «экватор». Пока на улице хорошая и солнечная погода, проводим свой уик-энд весело и с пользой. Sgpress.ru подготовил традиционную подборку интересных мероприятий на предстоящие выходные.

Пешеходная экскурсия о Горьком

В субботу, 18 августа, Литмузей организует пешеходную экскурсию «Горькая Самара». Посетители смогут пройтись по старым улочкам города и узнать, где жил и работал Максим Горький, с кем он дружил и как проводил досуг. Также гостям экскурсии расскажут, где жила первая любовь Алексея Пешкова и какую роль в его судьбе сыграла Екатерина Волжина. Будет раскрыта и связанная с писателем тайна, которую хранит Вознесенский Собор.

Выходные в Самаре: концерт на площади и экскурсия о Горьком

18 августа, 15.00, «Горький центр» (ул. Куйбышева 113, 3 этаж).
Цена билета: 200 рублей, 12+.

Посмотреть авиашоу

В субботу, 18 августа, на аэродроме «Бобровка» состоится VIII региональный фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Зрители увидят кордовые и радиобои, понаблюдают за пилотажем 3D-моделей. Также над площадкой пролетят вертолеты, ретро-самолет ПО-2. Летчики продемонстрируют одиночные пилотажи на Як-55, Як-52 и двойные на Ми-2 и Як-52. Покажут имитацию воздушного боя, десантирование парашютистов с высоты 1200-1500 метров. На фестивале будут работать выставки авиационной техники, ретро-автомобилей, спортивных мотоциклов, оружия и боеприпасов, судомоделей, автомоделей, авиамоделей. На площадках организуют стрелковый тир, лазертаг, метание ножей, автомодельный спорт, страйкбол, сборку-разборку автомата Калашникова. Подробную программу можно посмотреть здесь.

18 августа, 11:00, аэродром «Бобровка» (поселок Октябрьский, Кинельский район).
Вход свободный, 0+
.

Чемпионат мира по автозвуку

В субботу, 18 августа, состоится официальный 1Х этап чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race. На парковке ТК «АМБАР» соберутся самые громкие машины.

Выходные в Самаре: концерт на площади и экскурсия о Горьком

 

18 августа, 10.00, парковка ТЦ «Амбар» (Южное шоссе, 5).
Вход свободный. 0+.

Сделать скетч в Худмузее

В субботу и воскресенье, 18 и 19 августа, в Худмузее пройдут занятия «Музейный скетч». На них посетители узнают об истории музея, декоративном оформлении интерьеров, музейных экспонатов и, конечно, смогут сделать оригинальный скетч. Тема субботнего занятия — «История дома на Дворянской», воскресного – «Рабочий и колхозница». Запись по телефону 332-33-09.

Выходные в Самаре: концерт на площади и экскурсия о Горьком

 

18 и 19 августа, 16:00, Самарский художественный музей (ул. Куйбышева, 92).
Цена билета: 150 рублей, 12+.

Девичник для мам и дочек

В воскресенье, 19 августа, в Литмузее пройдет мини-фестиваль для мам и дочерей «Секреты Мальвины». На девичнике юные гостьи вспомнят правила хорошего тона, займутся рукоделием, повторят некоторые правила русского языка и посетят выставку «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Для мам запланированы мастер-классы по уходу за собой и созданию яркого образа. Нужна запись по телефону 332-11-22.

Выходные в Самаре: концерт на площади и экскурсия о Горьком

 

19 августа, 12:00, Самарский литературный музей им. М. Горького (ул. Фрунзе, 155).
Цена семейного билета (мама+дочка): 500 рублей, дополнительный билет – 250 рублей, 7+.

Концерт на площади

В воскресенье, 19 августа, Театр оперы и балета приглашает жителей и гостей Самары на концерт классической музыки. Он состоится на площади Куйбышева перед центральным входом в театр. В исполнении ведущих солистов театра – Ирины Янцевой, Натальи Бондаревой, Натальи Дикусаровой, Андрея Антонова, Георгия Цветкова – прозвучат арии, дуэты и песни из популярных произведений И. Штрауса, И. Кальмана, К. Легара, Ж. Бизе и других. Дирижер – Борис Бенкогенов.

19 августа, 18:00, площадь Куйбышева.
Вход свободный, 0+. 

Выходные в Самаре: концерт на площади и экскурсия о Горьком

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации