Как заключить модельный договор на обслуживание дома в Самаре

10.08.2018

40

Автор: Анна Турова

Как заключить модельный договор на обслуживание дома в Самаре

Sgpress.ru рассказывает о порядке подписания соглашения с управляющей компанией. Поясняет процедуру руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских.

Для того, чтобы заключить модельный договор с управляющей компанией, необходимо зайти на сайт Госжилинспекции Самарской области, где представлен образец договора.

Перед заполнением документа нужно провести общее собрание собственников жилья. Его участники должны принять совместное решение о заключении модельного договора. После этого документ подписывают представители дома с одной стороны и представители управляющей компании — с другой.

Более подробную консультацию можно получить в Госжилинспекции Самарской области либо у профильного специалиста районной администрации.

В договоре прописаны обязательства обслуживающей организации не только по видам работ, но и по срокам выполнения и способам отчета перед собственниками. Также дана полная расшифровка платежа на управление, содержание и текущий ремонт многоквартирного дома. Особое внимание в модельном договоре уделено участию жителей в разработке планов текущего ремонта, составлению дефектных ведомостей и смет.

ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации