В Самаре должникам за горячую воду начали разносить красные квитанции

09.08.2018

43

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре должникам за горячую воду начали разносить красные квитанции

Также в квитанциях за тепло расширили информацию о тарифе и льготах.

Квитанции за тепло приводят к единому стандарту, сообщает пресс-служба самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» В новом платежном документе теперь детально распишут показатели расчета.

Например, в квитанции будет информация по потребленному объему тепла, просроченном долге, размере тарифа или норматива и возможных льготах и субсидиях. Плательщики смогут прочитать информацию о личном кабинете, акциях, проводимых энергокомпанией, адресах и времени работы офисов по обслуживанию клиентов.

В Самаре должникам за горячую воду начали разносить красные квитанции
Также с августа началось начисление пеней должникам за горячую воду. Жители, которые не закрывали долг больше трех месяцев, в соответствии с Жилищным кодексом будут оплачивать 1/130 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки. Это почти на одном уровне с банковскими кредитами. Специальные «красные» квитанции с предупреждающей информацией уже начали разносить должникам.

У клиентов, которые накопили большой долг и не могут сразу его погасить, есть возможность заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Для этого нужно обратиться в любой офис продаж и обслуживания клиентов энергосбытовой компании по месту жительства.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации