Елена Лапушкина проверила, как ремонтируют поврежденный участок коллектора на Алма-Атинской

04.08.2018

32

Автор: Виктория Анистратова

Елена Лапушкина проверила, как ремонтируют поврежденный участок коллектора на Алма-Атинской

В субботу, 4 августа, Елена Лапушкина приехала на улицу Алма-Атинскую, чтобы проконтролировать ход работ по устранению аварии на Безымянском коллекторе. Спецтехнику уже доставили на место порыва.

— Необходимо проводить работы в усиленном режиме, чтобы свести к минимуму неудобства, доставляемые горожанам, — отметила глава города.

Напомним, в субботу, 1 августа, произошла авария на главном Безымянском коллекторе. Из-за земляного затора в ремонтируемом коллекторе на улице Алма-Атинской на Ракитовском шоссе прорвало трубу и на дорогу вылились сточные воды.

Поврежденная труба находится на глубине девять метров и бригадам приходится дополнительно оборудовать специальные террасы для постепенного спуска техники в котлован. Ситуация еще осложняется тем, что диаметр вышедшей из строя трубы – 1500 мм, она изготавливается по спецзаказу.

Рабочие ведут ремонт круглосуточно.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации