«Крылья Советов» открыли сезон ничьей в матче с ЦСКА

02.08.2018

17

Автор: Сергей Волков

«Крылья Советов» открыли сезон ничьей в матче с ЦСКА

«Самара Арена» стала самым посещаемым стадионом в первом туре премьер-лиги. 39 173 человека увидели тренерский дебют Андрея Тихонова в элитном дивизионе. На втором месте игра на «Открытие Арене» между «Спартаком» и «Оренбургом» (36 672).

Ажиотаж неимоверный. И футболисты постарались, выдав игру, за которую не было стыдно.

«Крылья Советов» не стали устраивать у своих ворот оборонительные редуты. Напротив, особенно в первом тайме, брали инициативу на себя и создавали голевые моменты. Армейцев выручала надежная игра голкипера и капитана команды Игоря Акинфеева. Именно вратари стали главными героями встречи. 0:0.

«Крылья Советов» впервые с 2007 года сумели набрать очки в домашней встрече с армейцами. Матч с ЦСКА главный тренер самарцев Андрей Тихонов назвал большой проверкой на старте сезона.

— Мы заработали очко кровью и потом, — подвел он итог поединка. — В начале матча заметно нервничали. Это было понятно. Первый матч в премьер-лиге, играем против ЦСКА при таком большом количестве болельщиков. 15 минут приспосабливались к сопернику и полю. Потом стали лучше контролировать мяч, создавали моменты.

— Мы провели две игры с посещаемостью в 40 тысяч зрителей — в Нижнем Новгороде и сегодня в Самаре, — сказал после встречи наставник ЦСКА Виктор Ганчаренко. — Для молодых футболистов это колоссальный опыт. Это аура Лиги чемпионов и Лиги Европы. Может быть, вначале команда хозяев играла зажато, но потом стадион стал помогать «Крыльям». По количеству моментов, которые были сегодня созданы, счет закономерен. Нам нужно более нестандартно действовать в атаке.

Поболеть за красивый футбол на стадион приехали министр экономического развития РФ Максим Орешкин и глава региона Дмитрий Азаров. Сразу после матча глава Самарской области встретился с игроками и тренерским штабом «Крыльев».

— С первым набранным очком следует поздравить. Сегодня по игре выглядели получше соперника. Были достойны победы, но чуть недожали, — заметил глава региона.

— Это футбол, и если есть момент, нужно забивать, — классически ответил Андрей Тихонов.

Дмитрий Азаров обратил внимание футболистов на аншлаг на стадионе.

— Ваша игра создала предпосылки к тому, что на «Самара Арену» будут приходить болельщики. Сегодня было на что посмотреть, — сказал руководитель области и пожелал команде успехов.

«Крылья Советов» (Самара) — ЦСКА — 0:0


«Крылья Советов»:
Конюхов, Зотов, Чичерин, Бурлак, Надсон (Ланин, 86), Полуяхтов, Чочиев (Яковлев, 76), Мияйлович, Башкиров, Ткачук, Канунников (Соболев, 46).

ЦСКА:
Акинфеев, Чернов, Магнуссон, Бекао, Мариу Фернандес, Набабкин, Хосонов (Бийол, 51), Бистрович, Ефремов (Жамалетдинов, 76), Щенников, Чалов (Ахметов, 90).

Предупреждения:
Зотов, 23. Чичерин, 75. Чернов, 84.

Судьи: Лапочкин (СанктПетербург), Жвакин (Ленинградская область), Богач (Люберцы). 31 июля. Самара.

Стадион «Самара Арена». 39 137 зрителей.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации