Жители Куйбышевского района попробовали свои силы в изготовлении деревянных изделий

28.07.2018

41

Автор: Анна Турова

Фотограф: Анна Турова

Жители Куйбышевского района попробовали свои силы в изготовлении деревянных изделий

В субботу, 28 июля, в 11:00 здесь заработали «Открытые мастерские» для внутригородских районов в рамках нового городского проекта благоустройства дворовых территорий «Твой конструктор двора».Площадка по изготовлению деревянных изделий расположилась внутри двора на Пугачевском тракте, 59.

По словам главы Куйбышевского района Александра Моргуна, позитивным фактом является то, что организаторы мероприятия решили провести открытые мастер-классы в районах, начав с Куйбышевского.

— На прошлой неделе работа открытых мастерских прошла в Загородном парке, а уже спустя неделю мастер-классы в районах начали именно с Куйбышевского района. У нас много жителей, которые принимают активное участие в субботниках, месячниках по благоустройству, так что есть все шансы получить главный приз, — отметил он.

Все желающие могли попробовать свои силы в изготовлении деревянных лавочек. Одна из них — жительница Сухой Самарки Анастасия Чипирова. Девушка приехала посмотреть на работу открытых мастерских и даже попробовала поработать лобзиком.

-Мне показался интересным сам формат открытых мастерских. Сама я первый раз работала лобзиком, мне понравилось. Конечно, хотелось бы, чтобы в моем дворе появились такие деревянные фигуры, — сказала девушка.

Жители Куйбышевского района попробовали свои силы в изготовлении деревянных изделий

Напомним, новый городской проект по благоустройству «Твой конструктор двора» нацелен на развитие городской среды и поддержку активных жителей города. Наиболее активные дворы, которые определятся в ходе рейтингового голосования 9 сентября, получат 100 тысяч рублей на благоустройство.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации