Жители региона могут поучаствовать во втором этапе проекта «СОдействие»

11.07.2018

53

Автор: Виктория Анистратова

Жители региона могут поучаствовать во втором этапе проекта «СОдействие»

Во вторник, 10 июля, прошел второй форум гражданского актива области. В работе приняли участие жители региона, представители региональных и муниципальных властей.

Темой форума стало вовлечение граждан в совместную работу над проектом в рамках губернаторского проекта «СОдействие». Каждый житель региона может принять в нем участие, чтобы улучить развитие территорий и качество жизни. Он рассчитан до 2025 года включительно. В этом году заявки на участие в проекте можно подать в администрацию губернатора до 1 ноября. Лучшие предложения получат поддержку правительства.

Активные, неравнодушные граждане играют огромную роль в построении диалога власти и общества, уверен Дмитрий Азаров:

— Здесь собрались люди, которых не нужно убеждать в том, насколько важной движущей силой является энергия активных людей. Наша задача — создать в области атмосферу вовлечения людей в вопросы развития нашего региона.

Многие инициативные группы прошлого года получили благодарственные письма губернатора Самарской области. Например, жители Шенталы добились реставрации площади Славы в своем селе. Отметили благодарственным письмом и активистов Алексеевки Кинельского района, которые помогли благоустроить сквер в поселке.

Также на форуме разработчики представили две электронные платформы для совершенствования «обратной связи» между властью и обществом – «Вместе» и «Близко». Разработки запустили в пилотном режиме.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации