«Стена болельщиков» появилась на площади Куйбышева

03.07.2018

67

Автор: Андрей Федоров

Фотограф: Кирилл Ляхманов

"Стена болельщиков" появилась на площади Куйбышева

Это полотно 3х2 метра, на которой гости площади имени Куйбышева могут оставить отпечатки своих ладоней и написать пожелания.

Во вторник, 3 июля, на Фестивале болельщиков FIFA установили «Стену болельщиков». В ее открытии приняли участия врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов, глава Самары Елена Лапушкина, космонавт, посол Самары на ЧМ-2018 Олег Кононеко и глава Калуги Александр Иванов.

– На площади имени Куйбышева было рождено много славных традиций, и Фестиваль болельщиков не стал исключением. «Стена болельщиков» позволит людям, объединенным любовью к футболу, оставить свой след в истории Чемпионата мира. Поздравляю всех с зарождением новой традиции, — сказал Александр Фетисов.

— Гости, которые приезжают к нам со всего света, увидели, какой Самара гостеприимный, открытый город. Замечательно, что у нас появляются новые традиции, объединяющие людей, – подчеркнула Елена Лапушкина.

— Чувствуется, что в Самару пришел большой праздник, большой футбол, – отметил Олег Кононенко. – Желаю всем жителям, всем, кто приехал в Самару,
наслаждаться этим большим футбольным действом.

Почетные гости первыми оставили отпечатки свои ладоней на стене, к ним присоединились многочисленные посетители фан-зоны, в том числе и иностранные болельщики. После завершения Чемпионата мира «Стену болельщиков» поместят в музей футбола на стадионе «Самара Арена».

ТЭГИ:

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации