Завершен прием заявок на молодежный форум ПФО «iВолга»

09.06.2018

42

Автор: Анна Турова

Завершен прием заявок на молодежный форум ПФО «iВолга»

Заявки подали свыше 12 тысяч человек. Конкурс составил шесть человек на место.

В этом году появилась новая смена «Лига Труда», а «Наука и инновации» стала федеральной сменой. Общий грантовый фонд конвейера проектов форума превышает 10 млн рублей.

По словам директора молодёжного форума Кристины Гнатюк, сейчас экспертная комиссия приступила к оценке проектов и уже будут известны имена тех, кто отправится на фестивальную поляну в июле.

Как отметил врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев, всего было подано 12262 заявки.

— Это лучший результат за последние годы. Для сравнения, в 2017 году заявки подали около 11800 молодых людей. Больше всего заявок было подано на смену «Наука и образование» – 3260. Это понятно, потому что смена является федеральной – заявки подавали со всей страны. В топе самых популярных смен: «Лига труда», «Ты – предприниматель» и «Поколение добра». Но и количество заявок на другие смены в несколько раз превысило ожидаемое число,- отметил он.

За период с 2013 по 2017 год было подано более 32 тысяч проектных заявок от участников из регионов ПФО. Юбилейная «iВолга» собрала около двух тысяч участников из России, а также приняла гостей из 19 стран мира в рамках международной смены «iВолга-Global». За 5 лет грантовую поддержку получили 158 проектов, качество которых, как отмечают эксперты, из года в год повышается.

Реализованные идеи участников становятся передовыми разработками и успешно внедряются в различные отрасли экономики.

Форум Приволжского федерального округа пройдёт в период с 26 июля по 4 августа и примет на фестивальной поляне на Мастрюковских озёрах две тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет со всего округа. В Самарской области «iВолга-2018» проводится с 2013 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации