Пресс-конференция «Открытие выставки «100 свидетельств эпохи», и роль частных музеев в современной культуре»

04.06.2018

38

Автор: Оксана Анищенко

Пресс-конференция "Открытие выставки "100 свидетельств эпохи", и роль частных музеев в современной культуре"

5 июня, во вторник, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция, посвященная открытию в Самаре выставки Музея актуального реализма.

7 июня в Самаре открывается выставка «100 свидетельств эпохи». Ее привозит в наш город Музей актуального реализма. Пресс-конференция посвящена не только презентации выставки. Встреча станет поводом для искусствоведов и художников порассуждать о роли частных музеев в современной культуре. Зачем коллекционеры создают свои музеи, ведь затраты никогда не окупятся? Как в России ощущают себя меценаты, создавшие частный музей? Нужна ли поддержка частным музеям, и в каких формах она возможна? Возможно ли частно-государственное партнерство в этой сфере, есть ли инструменты? Где и как, в основном, приобретаются произведения для музея? Каков сегодня рынок? Существуют ли хорошие коллекции в регионах, или они только в столице? Какие работы представлены в «100 свидетельств эпохи»? Правда ли, что сейчас повышен спрос на искусство «соцреализма»? По какому принципу построена выставка «100 свидетельств эпохи»? Какие картины увидит зритель? Ответы на эти и другие вопросы были даны в ходе пресс-конференции.

Спикеры:
— учредитель Музея Актуального Реализма — Виталий ВАВИЛИН,
— живописец, член Самарского отделения союза художников Роcсии — Сергей ГРИДНЕВ,
— искусствовед, член Союза художников России, Творческого Союза художников России, Союза журналистов России — Владимир ВОСТРИКОВ.

 

Читайте также:

Пресс-центр

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации