Как правильно принять иностранца на время ЧМ-2018

29.05.2018

42

Автор: Анна Турова

Как правильно принять иностранца на время ЧМ-2018

С 25 мая по 25 июля текущего года срок обращения для постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан сокращается с семи рабочих дней до трех.

При этом, как уточнили old.sgrpess.ru в пресс-службе регионального Главка, принимающая сторона должна уведомить территориальный орган МВД России непосредственно или через многофункциональный центр о прибытии всех иностранных граждан в место пребывания. Направления уведомления через почту не допускается.

Иностранный гражданин при прибытии должен предъявить принимающей стороне документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на пребывание, проживание в России (виза, вид на жительство, разрешение на временное проживание, миграционная карта, персонифицированная карта зрителя). В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ.

Принимающая сторона снимает копии с представленных документов. Затем заполненный бланк уведомления с копиями документов представляется в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина (по месту регистрации принимающей стороны). После сверки предоставленных сведений ставится отметка о приеме уведомления. Отрывную часть бланка уведомления о прибытии возвращают принимающей стороне для дальнейшей передачи туристу.

В случае пребывания иностранного гражданина в гостинице (санатории, доме отдыха, пансионате, детском оздоровительном лагере, на туристской базе, в кемпинге, и т.д.) обязанности о постановке его на учет ложатся на плечи руководства организаций.

ТЭГИ:

Читайте также:

ЧМ-2018

Елена Лапушкина отметила работников культуры за вклад в проведение ЧМ-2018

Уже больше года прошло с тех пор, как на стадионе «Самара Арена» проходили матчи мирового первенства по футболу.

ЧМ-2018

Самара отфестивалила в честь чемпионата мира

В субботу, 13 июля, в Самаре отметили год с окончания мундиаля.

ЧМ-2018

Год после ЧМ-2018. Как это будет

Чтобы вспомнить атмосферу главного футбольного праздника в Самаре, на улице Куйбышева пройдет большой городской праздник.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации