Команда Самарской области вошла в тройку победителей спортивной эстафеты на «Туриаде»

17.05.2018

34

Автор: Ксения Ястребова

Команда Самарской области вошла в тройку победителей спортивной эстафеты на "Туриаде"

В Хвалынске открылся спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2018».

Всего в мероприятии участвует почти 700 человек из регионов ПФО, в том числе команда Самарской области. Ребята из турклубов региона прошли отборочные соревнования и заслужили право представлять Самарский регион на окружном слете.

Три дня участники лагеря будут соревноваться в физической выносливости, знаниях о туризме и истории родного края, знакомиться с достопримечательностями других регионов.

В первый день слета прошла спортивно-туристская эстафета на Кубок полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе среди сильнейших команд «Туриады». Самарские ребята заняли третье место. Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил самарцам заслуженные награды и подарки.

Председатель Федерации спортивного туризма Самарской области Рафик Хакимов отметил, что в регионе развитию спортивного туризма уделяется особое внимание.

— Регулярно проводятся многодневные походы, туристические соревнования и фестивали. Туркружки, клубы и секции стали появляться в городских и сельских общеобразовательных учреждениях, — сказал Рафик Хакимов.

Он также заявил, что команда Самарской области серьезно нацелена на победу в «Туриаде».

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации