Самара получит допсредства на образование, социалку и защиту окружающей среды

01.02.2018

54

Автор: Анна Турова

Самара получит допсредства на образование, социалку и защиту окружающей среды

В четверг, 1 февраля, в городской думе состоялось пленарное заседание, на котором были внесены изменения в бюджет Самары.

Параметры главного финансового документа города на 2018 год с учетом изменений выглядят следующим образом: доходы увеличиваются на 1 млрд 992 млн рублей, расходы – на 2 млрд 539 млн рублей. Дефицит бюджета составит 546,8 млн рублей. Всего доходы в этом году составят 17 млрд 5,7 млн рублей, а расходы – 17 млрд 552,5 млн рублей.

В бюджет Самары направят безвозмездные поступления средств вышестоящих бюджетов на общую сумму 1 млрд 996 млн рублей. Из них субвенции в размере 1 млрд 545,6 млн рублей на обеспечение бесплатного образования (в том числе выплаты классным руководителям и педагогическим работникам учреждений дошкольного образования). 297 млн рублей пойдут на проектирование и строительство резервуара со встроенной насосной станцией для сбора сточных вод с «Самара Арены» и других объектов ЧМ-2018.

Субвенции в размере 51,1 млн рублей будут потрачены по линии опеки, попечительства над несовершеннолетними, социальной поддержки семьи, материнства и детства. На охрану окружающей среды выделят 14,2 млн рублей. Еще 0,2 млн рублей пойдут на проектирование, ремонт и реставрацию объектов культурного наследия, расположенных вдоль гостевых маршрутов и в районе стрелки рек Самары и Волги.

Из восстановленных остатков средств бюджета 12 млн рублей пойдут на приобретение мебели и оборудования для детских садов в микрорайонах Волгарь и Новая Самара. 10 млн рублей направят на текущий ремонт образовательных учреждений города. Еще 29,5 млн рублей будут потрачены на антитеррористическую защищенность муниципальных учреждений сфер образования и культуры Самары.

Также предусматривается выделение дополнительных 120 млн рублей на переселение жителей аварийного жилищного фонда в части исполнения судебных решений. Общая сумма, предусмотренная в бюджете на эти цели, составляет 170 млн рублей.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации