Подросток, который зашел в колледж с оружием и дымовыми факелами, находится на домашнем обучении

01.02.2018

42

Автор: Ксения Ястребова

Подросток, который зашел в колледж с оружием и дымовыми факелами, находится на домашнем обучении
Напомним, инцидент произошел утром 25 января в Самарском колледже сервиса производственного оборудования на улице Советской Армии.

15-летний учащийся пронес в здание пневматическое оружие, а также дымовые факелы. Пиротехнику он разбросал в коридоре. По словам очевидцев, подросток не проявлял никакой агрессии, никому не угрожал. В результате происшествия никто не пострадал.

— Сейчас ребенок находится дома, на дистанционном обучении, — сказала руководитель департамента образования администрации Самары Лилия Галузина. — Семья его полная и благополучная, с хорошим достатком. Мальчик хорошо учился, конфликтов с другими учащимися у него не было. Классный руководитель и директор предполагают, что результатом его срыва стало непонимание с родителями. По словам подростка, они предъявляли к нему слишком высокие требования.

— В полиции проводится проверка по данному факту, процессуальное решение пока не принято, — сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Самаре Татьяна Бояркина.

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации