Роботы, конструкторы и планшеты. В Самаре подвели итоги «Елки желаний»

12.01.2018

48

Автор: Анна Турова

Роботы, конструкторы и планшеты. В Самаре подвели итоги «Елки желаний»

Напомним, одноименная благотворительная акция стартовала 13 декабря минувшего года в департаменте семьи, опеки и попечительства городской администрации. В рамках нее любой житель города мог исполнить мечту детей, лишенных родительской ласки и любви.

По сообщению пресс-службы администрации Самары, за время акции свои пожелания написали 629 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году мечты детей исполнили более 6 тысячи горожан, среди которых коллективы учреждений, студенты, спортсмены, школьники, пенсионеры.

По словам организаторов, самыми популярными новогодними желаниями детей стали машины, самолеты и роботы. На втором месте оказались лидеры прошлого года — куклы, коляски, кроватки. На третьем месте оказались планшеты, телефоны, электронные книги, фотоаппараты. Как и в прежние годы, востребованными у юных самарцев остаются спортивные принадлежности (лыжи, ролики, коньки и т.д.), а также конструкторы, настольные, развивающие и музыкальные игрушки.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации