В Самарской области уничтожили более полутора тысяч игорных компьютеров и аппаратов

11.01.2018

91

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области уничтожили более полутора тысяч игорных компьютеров и аппаратов
За минувший год следователи возбудили более 60 уголовных дел по фактам незаконной организации и проведению азартных игр.

По данным ГУ МВД по Самарской области, сотрудники полиции по решениям судов выдали спецорганизациям со складов более 1,5 тысяч единиц игрового оборудования для уничтожения. Это мониторы, системные блоки, материнские платы, игровые аппараты и покерные столы.

В частности, Кировский суд Самары принял решение уничтожить 6 игровых терминалов, 38 системных блоков, 38 мониторов по уголовному делу в отношении организатора незаконной игорной деятельности. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,6 года.

По решению того же суда вынесен приговор в отношении группы лиц по предварительному сговору. Четырем жителям региона назначили штрафы на сумму более 400 тысяч рублей. Организатора суд приговорил к лишению свободы на полгода с отбыванием наказания в колонии-поселении и назначил 200 000 рублей штрафа. Принято решение об уничтожении изъятого игорного оборудования. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации