Самарские ученые победили в конкурсе грантов и стипендий президента РФ

10.01.2018

62

Автор: Татьяна Гриднева

В конкурсе на право получения грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых ‒ кандидатов наук одержали победу старший научный сотрудник кафедры аналитической и физической химии СамГТУ Булат Сайфутдинов и доцент кафедры «Строительные конструкции» Денис Панфилов.

Булат Сайфутдинов вошел в число победителей по направлению «Химия, новые материалы и химические технологии». Его работа посвящена изучению новых адсорбционных материалов.

Денис Панфилов работает в другом направлении — «Технические и инженерные науки». Он исследует состояние железобетонных конструкций, изготовленных на основе бетонов сверхвысокой прочности в условиях высокотемпературного воздействия.

Кроме того, пять молодых ученых опорного университета получат стипендии президента по итогам конкурса 2018-2020 годов. Это Николай Максимов, Павел Рогожин и Павел Солманов, которые вошли в число победителей по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива». Марат Баймуратов и Вера Шадрикова признаны достойными поддержки в направлении «Медицинские технологии, диагностическое оборудование, а также лекарственные средства». 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации