Более 400 тысяч детей примут участие в новогодних праздничных мероприятиях

02.01.2018

39

Автор: Анна Турова

Более 400 тысяч детей примут участие в новогодних праздничных мероприятиях

По информации врио министра образования Самарской области Владимира Пылева, на зимних каникулах в образовательных учреждениях города и губернии должны пройти более 2,5 тысячи массовых культурных праздничных мероприятий. В них примут участие свыше 400 тысяч детей школьного возраста.

Как уточнила замминистра культуры Самарской области Ирина Калягина, муниципальные и государственные учреждения культуры проводят новогодние мероприятия для детей в течение 21 дня — с 20 декабря 2017-го по 9 января 2018 года. По данным на вторник, 2 января, уже состоялось 106 праздничных мероприятий, которые посетили около 49 тысяч человек.

Владимир Пылев акцентировал внимание на выезды детей за пределы области на новогодние праздники.

— 57 групп детей выехали за пределы Самарской области в туристические поездки. По каждой группе у нас есть информация, есть телефоны воспитателей, педагогов, — сказал он.

Комментируя доклад врио министра образования Самарской области, глава региона Дмитрий Азаров поручил создать единую инфорсистему, в которой бы отражалась информация обо всех перевозках организованных групп детей. Ее создание позволит сверять график перевозок с прогнозами синоптиков и состоянием загруженности дорог и тем самым даст возможность своевременно предотвращать чрезвычайные дорожные ситуации.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации