Ночью дороги в Самаре будут чистить в усиленном режиме

24.12.2017

12

Автор: Сергей Ромашов

Ночью дороги в Самаре будут чистить в усиленном режиме

Сейчас улицы города очищают 110 спецмашин и 165 рабочих.

 
Уборка снега в городе началась в 4 часа утра в воскресенье, 24 декабря. Из-за ухудшения погодных условий в ночную смену планируется усиление.
 
За прошедшие сутки с улиц вывезли более 4 тысяч тонн снега. Всего с начала этого сезона полигоны приняли более 82 тысяч тонн снега.
 
Все городские дороги расчищены – в последнюю неделю службы благоустройства не снижали темпов работ, направленных на ликвидацию последствий предыдущего интенсивного снегопада. В первую очередь внимание уделяется дорогам 2 и 3 категорий, поскольку по ним следует общественный транспорт, а также спускам, мостам, путепроводам, проездам к больницам, школам, детским садам и другим соцучреждениям.
 
Также службы благоустройства усиленно обрабатывают проезжие части и пешеходные зоны многокомпонентными реагентами. Их за сутки расходуется несколько десятков тонн, в соответствии с погодными условиями. Магистральные улицы обрабатываются в основном реагентом «Бионорд», второстепенные дороги – песчано-соляной смесью, мосты – только песком, в целях предотвращения коррозии.
 
После повышения температуры воздуха продолжает находиться на особом контроле и состояние скатных кровель. В Самаре было сформировано и обучено более 300 специализированных бригад, которые следят как за крышами жилых зданий, так и учреждений различных сфер.
 
Администрация Самары обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять личный транспорт на длительный период во дворах и на обочинах дорог, а в ночное время, особенно при наличии снегопада, исключить стоянку автомобилей на магистральных улицах.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации