В Самаре пройдет внеочередной этап распределения свободных мест в детсадах

20.12.2017

33

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре пройдет внеочередной этап распределения свободных мест в детсадах
Он состоится в пятницу, 22 декабря. 
Будут распределяться свободные места в детском саду в микрорайоне «Волгарь». Городской департамент образования рекомендует родителям проверить данные в заявлении в системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование»). Это можно сделать, обратившись как в одно из образовательных учреждений, указанных в заявлении, так и в МФЦ. При обнаружении в заявлении неточностей и утративших силу сведений рекомендуется обратиться в МФЦ для внесения изменений.
Родители могут выбрать пять детсадов в порядке убывания предпочтения. Для добавления сада в заявление родителям нужно прийти в МФЦ.

Распределение мест проводится автоматически на основании следующих критериев:

— наличия у родителей (законных представителей) ребёнка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребёнка в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
— даты регистрации ребёнка в электронном реестре;
— возраста ребёнка по состоянию на 1 сентября 2017 года;
— направленности группы.

О предоставлении места сообщат специалисты в соответствии с указанными в заявлении контактами. Самостоятельно узнать результаты можно на сайте www.es.asurso.ru, заполнив поле с индивидуальным номером своего обращения.

Для подтверждения своего согласия с предоставленным местом нужно предоставить письменное согласие в течение 10 рабочих дней. Необходимо обращаться непосредственно в детсад, в котором ребенку выделено место. Для письменного подтверждения своего несогласия нужно обращаться в МФЦ. 

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации