Советником Дмитрия Азарова по инновациям стал промышленный дизайнер Владимир Пирожков

24.11.2017

37

Автор: Анна Турова

Советником Дмитрия Азарова по инновациям стал промышленный дизайнер Владимир Пирожков

Он был назначен советником главы региона на общественных началах.

Владимир Пирожков — дизайнер с мировым именем. Он 20 лет прожил в Европе, где участвовал в работах по заказам таких фирм, как Адидас, Феррари, Ив Сен — Лоран, разрабатывал интерьеры для Ситроен и Тойоты.

В 2007 году он вернулся в Россию, где создал мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн». Одним из первых проектов новой студии стала разработка официальной раскраски и элементов фирменного стиля самолета Sukhoi Superjet 100.

В пятницу, 24 ноября, Владимир Пирожков принял участие в совещании с врио губернатора Дмитрием Азаровым и руководителями крупных промышленных предприятий аэрокосмического кластера и университетов региона. В частности, речь шла о создании инновационных летательных аппаратов.

— Мы обсудили целый ряд прорывных проектов, которые будем реализовывать в нашем регионе. Да, это будущее, и пока речь даже не идет об опытных образцах, но это взгляд в новый технологический период. Это те проекты, которые в дальнейшем будут формировать экономику региона, — рассказал Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации