Импортные материалы для новой трамвайной линии к «Самара Арене» заменят на отечественные

01.11.2017

44

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Импортные материалы для новой трамвайной линии к «Самара Арене» заменят на отечественные

В Самаре объявлены торги на корректировку проектной документации по реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона.

Из проектной документации следует, что подрядчику нужно будет скорректировать изменение положения трассы трамвайных путей на подходе к разворотному кольцу у «Самара Арены» и в связи с этим изменить план расположения опор контактной сети, заменить импортные материалов подвесок контактной сети и контактного провода на материалы отечественного производства, изменить проектные решения диспетчерского пункта разворотного кольца (это касается кровли, внутреннего водостока, механической вентиляции и отопления), разработать декоративный навес над зданием с отдельно стоящими монолитными фундаментами.

Также в число работ входит замена трех стационарных тяговых подстанций №№ 31, 36 и 42 на модульные (они расположены на пересечении улиц Ново-Садовой и Гастелло, улиц Галактионовской и Вилоновской и улиц Ново-Садовой и проспекта Кирова соответственно). Сметная документация должна быть представлена в количестве пяти экземпляров и одного оригинала.

Все работы должны быть выполнены в течение трех месяцев с момента заключения контракта учетом получения положительных заключений государственной экспертизы по проектной и сметной документации.

Аукцион в электронной форме состоится 28 ноября. Цена контракта составляет 7,6 млн рублей.

Напомним, протяженность новой ветки составит 2,2 километра. Также в состав объекта входит путепровод тоннельного типа, общая протяженность которого составляет почти 400 метров. Он будет служить для проезда трамваев под улицей Дальней. Работы планируют завершить в марте 2018 года, а в апреле по новой линии будут курсировать трамваи.

Добавим, что во время Чемпионата мира по этой ветке будут ездить так называемые скоростные трамваи. Остановки — «Музей Алабина», «Площадь Победы», «Проспект Ленина», «КРЦ «Звезда», «Загородный парк», «Барбошина поляна» и «Московское шоссе». Разворачиваться трамвай будет на кольце на улице Тухачевского и у стадиона.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации