Анестезиолога, подозреваемого в изнасиловании своей пациентки, отправили в Алексеевку

14.09.2017

41

Автор: Анна Турова

Фотограф: Анна Турова

Анестезиолога, подозреваемого в изнасиловании своей пациентки,  отправили в Алексеевку

В четверг, 14 сентября, в Ленинском районном суде Самары состоялось заседание по избранию меры пресечения врачу-анестезиологу, который подозревается в изнасиловании своей пациентки.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, по версии следствия, 2 августа 2017 года мужчина в кабинете одной из частных косметологических клиник изнасиловал пациентку, которая находилась после операции под общим наркозом. Подозреваемого задержали. На допросе он во всем признался в содеянном.

По словам адвоката Вадима Сафронова, который отстаивает интересы подсудимого, сегодня была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Мужчину отправят по месту своего жительства в село Алексеевка.

— Я считаю, что это обоснованная и законная мера пресечения. Мой подзащитный от органов предварительного следствия не скрывался, явился с повинной и признал свою вину, а также готов возместить потерпевшей нанесенный ущерб и готов сотрудничать со следствием. Я считаю, что с учетом таких обстоятельств домашний арест сроком на 2 месяца является справедливой мерой. Моя позиция никоим образом не связана с признанием вины моего подзащитного. Я буду участвовать в этом деле и хочу, чтобы вина основывалась на доказательствах, полученных с соответствующими процессуальными нормами, то есть с помощью экспертиз, очных ставок. Голословно верить потерпевшей, по моему мнению, нельзя, — сказал Вадим Сафронов.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации