В регионе создадут «карту самарца»

07.09.2017

28

Автор: Игорь Озеров

Фотограф: Екатерина Елизарова

В регионе создадут «карту самарца»

В Самарской области стартует конкурс «Моя карта». Его проводит «Промсвязьбанк» при поддержке правительства региона и администрации Самары. Цель проекта — поддержание среди жителей губернии активной гражданской позиции и интереса к культурному достоянию. 

Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей. Победитель в каждой из пяти номинаций получит 20 тысяч. Лучшие работы станут основой для создания дизайна банковских карт «Промсвязьбанка» в нашем регионе.
Побороться за право стать победителем конкурса сможет любой желающий. Для этого необходимо прислать творческую работу — рисунок или фотографию, посвященную Самарской области, ее природе, архитектуре, красоте, духу, выдающимся людям.
Конкурс будет проходить в пяти номинациях. Лучшие рисунки выберут среди детских работ (авторы должны быть не старше 11 лет), подростковых (от 12 до 17 лет) и взрослых (от 18 лет). А самые удачные фотографии определят в детской категории (до 18 лет) и взрослой (от 18 лет).
Конкурсные работы будут принимать с 15 сентября по 20 октября. Затем специально сформированная комиссия, в состав которой войдут представители регионального правительства, администрации Самары, «Промсвязьбанка», а также известные в регионе фотографы и художники, выберет по 20 лучших рисунков и фотографий в каждой номинации. Работы конкурсантов будут оценивать по таким критериям, как соответствие теме конкурса, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, техника и качество исполнения.
Финальным этапом конкурса станет общественное голосование, которое пройдет с 30 октября по 15 ноября года в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/psbank_ru. Имена победителей объявят 20 ноября.
Требования к рисункам: 
Работы могут быть выполнены в любой технике (акварель, гуашь, карандаш, пастель и прочие), но в формате не более А4 и обязательно горизонтальной ориентации.
Требования к фото:
Формат JPG или TIFF, разрешение 1035 на 662 пикселя, не более 300 DPI. Снимок должен быть в горизонтальной ориентации и пригоден для печати в формате А1. Работы можно присылать на электронную почту [email protected].
 
Комментарий
 
Татьяна Перемышлина, вице-президент – региональный директор ОО «Самарский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк»: 
— Конкурс «Моя карта» проводится для того, чтобы поддержать активную гражданскую позицию и патриотизм жителей Самары и Самарской области. Богатейшая природа, культура, история, выдающиеся личности, научные и технические достижения — это все про наш родной край. Так почему бы нам всем вместе не запечатлеть уникальность нашего региона в дизайне банковской карты — предмете, который уже давно стал частью ежедневного обихода. Приглашаю всех творческих жителей региона к участию. Вы получите не только приятные эмоции, но и можете стать обладателем денежного приза.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации