Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеров

07.09.2017

76

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеров

Главы других городов поздравили Самару с 431-летнием. 

 

Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеров

Сергей Белов, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА:

От имени всех нижегородцев и от себя лично поздравляю жителей города Самары с Днем города.

Уверен, ваш город продолжит развиваться и расти столь же динамичными темпами, как и за все время своего славного существования.

Надеюсь, этот праздник останется в памяти самарцев как яркое и запоминающееся событие, полное радости, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Желаю жителям Самары крепкого здоровья, новых успехов и достижений, радости, любви и благополучия.

Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеров


Алена Губанова, ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД АСТРАХАНЬ»:

Наши города многое объединяет: и широкая Волга с красивой набережной, и старинная архитектура исторического центра. Они даже находятся в одном часовом поясе и свой день рождения отмечают в одни и те же дни. Именно поэтому в гостях друг у друга мы чувствуем себя как дома, и мне особенно приятно поздравлять самарцев с их праздником.

С Днем города! Я желаю Самаре оставаться такой же красивой и не переставать динамично развиваться. А ее жителям — счастья, ведь лучшее украшение города — это счастливые люди!

 

Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеровСергей Анташев, ГЛАВА ТОЛЬЯТТИ:

Дорогие жители городского округа Самара! От всей души поздравляю вас с Днем города!

День рождения родного города — это всегда добрый семейный праздник, объединяющий все поколения его жителей, а еще это очень хороший повод, чтобы вспомнить самые важные страницы истории. Первый город губернии не раз переживал знаковые события. В годы Великой Отечественной войны на Куйбышев была возложена роль запасной столицы, и его жители своим самоотверженным трудом помогали приближать победный май 1945 года. После войны Куйбышев стал крупнейшим промышленным и культурным центром СССР. Сегодня Самара готовится к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Столица губернии преображается: строятся новые спортивные объекты, благоустраиваются общественные пространства, главные достопримечательности города меняют свой облик. Самара переживает новый этап своего развития, и  уже современное поколение самарцев, трудолюбивых, талантливых, целеустремленных, пишет историю своего города, прославляя его своими достижениями и победами, делая все, чтобы любимая Самара была комфортной и привлекательной.

Желаю городу дальнейшего развития и процветания, а всем его жителям крепкого здоровья и семейного благополучия. Счастья вам и радости от каждого нового дня! С праздником, Самара!

Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеровАндрей Косолапов, ГЛАВА ВОЛГОГРАДА:

От имени руководства города-героя Волгограда, всех волгоградцев и от меня лично примите самые сердечные поздравления по случаю празднования 431-летия города Самары!

День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями событий, которого ждут, к которому старательно готовятся. И это не случайно. Поскольку это не просто праздник, а день рождения всех, в чьей судьбе, душе и сознании город оставил заметный след.

Сегодня Самара является крупным экономическим, культурным и научно-образовательным центром России. Но главное его богатство — люди, их знания, умения и культура.

Из года в год благодаря плодотворной работе властей город Самара становится современнее, красивее и уютнее.

В этот праздничный день от всей души желаю успехов, процветания, благополучия, крепкого здоровья и большого счастья жителям Самары!

С праздником, с днем рождения любимого города!

Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеров
Живко Тодоров, МЭР ГОРОДА СТАРА-ЗАГОРА, РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ:

Поздравляю всех жителей Самары с Днем города — 431-летием!

Самара сыграла важную роль в судьбе Стара-Загоры во время Русско-турецкой войны. Сейчас Самара — наш добрый друг и надежный партнер, с которым установлены связи в сфере культуры, образования, экономики, спорта и других. Между жителями наших городов
существует неразрывная связь. Мы близки по духу.

В этот торжественный для вашего города день хочу пожелать Самаре роста и развития, а самарцам — счастья и добра!

Самара собирает друзей. Принимаем поздравления от городов-партнеров

Ким Донгчжин, МЭР ГОРОДА ТХОНЪЁНА, РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ:

Я хотел бы поздравить наш город-партнер Самару с Днем города.

Тхонъён смог многое приобрести благодаря партнерству с Самарой, которое было установлено в 2016 году. Благодаря обмену делегациями жители Самары и Тхонъёна смогли лучше узнать культуру другой страны, укрепить взаимопонимание.

Смотря в будущее, я выражаю надежду, что мы продолжим культурные обмены, а также найдем новые возможности для сотрудничества.

От имени города Тхонъёна я поздравляю всех жителей чудесного города Самары. Желаю городу процветания, а всем жителям — благополучия.

***

От имени руководителей городов Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) поздравляем всех жителей Самары с замечательным праздником — Днем города!

Самара — один из древнейших городов России и знаменитый город на Волге. Сегодня Самара превратилась в крупный мегаполис, в котором гармонично сочетаются старинные памятники архитектуры и современные здания, сохраняют обычаи и память предков, но в то же время создают свои традиции, открывая новые страницы в истории города. Самара сегодня — город, в котором активно и уверенно смотрят в будущее. И все это благодаря руководителям города и его жителям, которые в нем живут, любят его и трудятся во славу Самары.

Желаем руководству города дальнейшей плодотворной работы и новых достижений во благо развития Самары, городу — процветания и мира, его жителям — крепкого здоровья, счастья, благополучия!

С глубоким уважением
Президент МАГ, глава города Уфы И.И. Ялалов
Депутат Государственной думы ФС РФ, первый вице-президент МАГ Ю.Н. Мищеряков Аким города Астаны,
первый вице-президент МАГ А.О. Исекешев
Исполнительный вице-президент, генеральный директор МАГ В.И. Селиванов.

***

Члену Правления
Союза российских городов,
главе городского округа Самара О.Б. Фурсову

Уважаемый Олег Борисович!

От всего сердца поздравляем Вас и всех жителей Самары с Днем города!

Вы живете и работаете в одном из исторических и самобытных городов России. Ваш город прошел сложный путь преодолений, побед, достижений и внес вклад в укрепление и развитие Российского государства.

За свою 431-летнюю историю город Самара превратился в важнейший экономический и культурный центр страны, стал одним из наиболее привлекательных инвестиционных городов.

Особый колорит города и его открытость привлекают людей талантливых, творческих, предприимчивых. Самара уверенно смотрит в будущее, у нее большие перспективы и серьезные возможности для роста.

Искренне желаем городу Самаре процветания и стабильности, а всем жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия!

 

Президент Союза российских городов С.И. Мошаров,
Генеральный директор Союза российских городов А.В. Игнатьева.
***

Примите мои искренние поздравления по случаю Дня города Самары.

Самара — наш город-партнер. Благодаря этому партнерству мы смогли установить прочные связи между жителями наших городов, укрепить взаимопонимание.

От лица всех жителей города Хэфэй поздравляю всех жителей с Днем города Самары! Желаю городу расти и процветать, дарить своим жителям мечты и надежды! Крепкого вам здоровья, успехов и плодотворной, созидательной работы на благо любимого города.

Чэн Цилян, руководитель департамента внешних связей города Хэфэй, Китайская Народная Республика.

 

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации