В день на дорогах Самарской области камеры фиксируют 15 тысяч нарушений

15.08.2017

52

Автор: Кирилл Ляхманов

В день на дорогах Самарской области камеры фиксируют 15 тысяч нарушений
В регионе установлено более 200 комплексов видеофиксации. Часть из них – стационарные, часть – передвижные, которые располагают в наиболее аварийных местах.

За семь месяцев этого года в ГИБДД вынесли около 1,5 млн постановлений. Общая сумма штрафов составила почти миллиард рублей. 68% водителей, получивших «письма счастья», оплатили штрафы, почти половина из них воспользовались опцией скидки в 50% при внесении платежа в течение 20 дней после вынесения постановления.

Как рассказала заместитель начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения ГУ МВД России по Самарской области Ольга Писарева, в 2017 году число выявленных нарушений ПДД выросло. В день в регионе их фиксируют около 15 тысяч.

— Рост числа штрафов связан с увеличением числа камер и нарушений, которые они фиксируют. Мы получаем от водителей и жалобы на постановления, которые, по их мнению, были выписаны неправильно. Из восьми тысяч удовлетворили три тысячи, — рассказала Ольга Писарева.

По ее словам, в постановлении обычно публикуют одну фотографию момента нарушения. Из-за этого у водителей иногда возникают сомнения по поводу правильности выписанного штрафа. Для того, чтобы точнее увидеть место и зафиксированный факт нарушения, человек может в Интернете перейти по ссылке, указанной в постановлении. Здесь будут предоставлены фотоматериалы с разных точек.

— Иногда водители оставляют жалобу, потом уже переходят по ссылке и там видят, что штраф был выписан правильно. Тогда к нам приходит письмо с просьбой не рассматривать претензию, — отметила Ольга Писарева.
 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации