В Ботаническом саду отремонтируют ограждение и сделают еще один вход

09.08.2017

47

Автор: Анна Турова

В Ботаническом саду отремонтируют ограждение и сделают еще один вход

С понедельника, 14 августа, территория рекреационной зоны будет закрыта для посетителей. Это связано с предстоящими ремонтными работами, которые по планам продлятся до конца этого года.

Как сообщили old.sgrpess.ru в центре по связям с общественностью Самарского университета, основные работы будут направлены на решение первоочередных вопросов благоустройства, определенных с учетом пожеланий посетителей ботсада. В частности, планируется отремонтировать ограждение по периметру сада, провести ремонт дамбы Нижнего пруда, расчистить территорию от зарослей, а также привести в порядок дорожки и тропинки Ботанического сада.

Также планом работ предусмотрено обустройство еще одного входа в Ботанический сад на углу улицы Врубеля и Московского шоссе. Дополнительный вход расположится в непосредственной близости от пешеходного перехода через главную магистраль города и остановок общественного транспорта, что сделает посещение Ботанического сада более удобным.

Отметим, что все работы будут осуществляться под контролем специалистов Ботанического сада, что должно обеспечить максимальную сохранность коллекционных фондов живых растений и щадящее воздействие на территорию уникального памятника природы.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации