Ремонт «Ладьи» на набережной закончат к августу

26.07.2017

64

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Ремонт «Ладьи» на набережной закончат к августу

В настоящее время подходят к концу все подготовительные работы по покраске монумента. В частности, ранее old.sgrpess.ru писал о том, что в настоящее время рабочие приступили к шпаклевке 20-метрового бетонного монумента. Процесс покраски стелы начнется уже в ближайшие дни.

По словам представителя подрядной организации Павла Новикова, в рамках реконструкции «Ладьи» предусмотрен ремонт основания стелы, разборка железобетона, устройство нового основания, частичная замена штукатурки, а также замена элементов малых архитектурных форм и герба.

— Цвет «Ладьи» останется белым. До конца августа работы по ремонту монумента будут завершены, — сказал Павел Новиков, подчеркнув, что такие масштабные работы по обновлению одного из знаковых объектов Самары происходят впервые.

Напомним, работы ведутся в рамках реконструкции четвертой очереди набережной на участке от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, который соединяет вторую и четвертую очереди.

Реконструируется территория в более чем 7 гектаров, а общая протяженность участка насчитывает порядка 1 километра. Здесь меняют инженерные коммуникации, ведется ремонт подпорной стенки, замена асфальтового покрытия, установка подъемников для людей с ограниченными возможностями, строится новый стационарный общественный туалет и хозяйственный корпус, устанавливают видеонаблюдение и обновляют систему освещения. Основные виды работ планируют завершить к ноябрю этого года. Ремонт проходит под контролем городской администрации.

По словам начальника отдела технического надзора и сопровождения проектной документации МБУ Самары «УКС» Алексея Фомченкова, на объекте каждый день работают не меньше 100 человек. Основная смена работает с 7 часов утра до 7 часов вечера плюс при определенных видах работ, например, бетонировании, работы производятся до 11-12 часов ночи. Общий ремонт набережной выполнен на 30%.

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации