В Самаре обновят причалы речного вокзала

06.07.2017

17

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре обновят причалы речного вокзала

На эти цели «Самарское речное пассажирское» предприятие» планирует потратить 211 млн рублей. Запрос предложений в открытой форме размещен на официальном сайте госзакупок.

В проектной документации указано, что работы будут проходить в два этапа. На первом из них подрядчику предстоит до 31 декабря этого года отремонтировать причальные сооружения № 6, 5, 4, 3, а во время второго этапа – до 1 июня 2018 года отремонтировать причальные сооружения № 1 и 2.

В работы входит демонтаж и устройство новых лестничных спусков, устройство перильного ограждения причалов, реконструкция причальных стенок, мостовых переходов, а также замена тротуарного покрытия причалов.

Вскрытие конвертов с заявками состоится 11 июля.

Отметим, что к маю 2018 года в Самаре должен появиться новый речной вокзал, который, возможно, будет построен в стиле хай-тек. Площадь объекта составит около 1,5-2 тысяч кв. м. с учетом зала ожидания, второго этажа, кафе, зоны продажи путевок и билетов. В зимний период часть территории можно использовать выставочный зал площадью 700 кв. м. На другой половине можно разместить 4 конференц-зала – от 20 до 100 мест. При этом внутреннее убранство помещения может варьироваться. Здание будет построено на набережной в районе 6-го причала, недалеко от существующего речвокзала.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации