Студенты приводят в порядок парки и скверы

07.04.2017

17

Автор: Лариса Дядякина

Студенты приводят в порядок парки и скверы

Самарский Дом молодежи организует серию субботников в рамках акции «Чистый город».

Первый молодежный субботник прошел 6 апреля на Крымской площади в Железнодорожном районе. Около двухсот студентов сузов и вузов ворошили снег, собирали мусор, старую листву, ветки, подметали дорожки. Молодежь сделала все, чтобы помочь городским службам по благоустройству.

Директор Самарского Дома молодежи Сергей Бурцев напомнил: акция «Чистый город» проводится четвертый год и с каждым разом охватывает все больше парков и скверов. Если в 2015-м молодежь убрала пять зон отдыха, то с 6 по 21 апреля 2017-го запланирована серия субботников в 15-ти местах, расположенных во всех районах областного центра.

— Идея акции заключается в том, что молодежь убирает территории, где летом будет отдыхать и наслаждаться прекрасными видами, — отметил Сергей Бурцев. — Субботники запланированы в парке Щорса, на Ильинской площади, в сквере имени Сафонова, в парке Победы, в парке Гагарина, на Воронежских озерах, в сквере Кузнецова, в поселке Управленческий и на других территориях.

У каждого субботника своя тема. Работа на Крымской площади прославила объединение и дружбу с крымчанами. Часть субботников посвятят Победе в Великой Отечественной войне, другие — Году экологии.

Самые активные участники этой акции, как и всего месячника по благоустройству, получат билеты на спектакли, выставки, экскурсии, концерт на площади Куйбышева 22 апреля, скидки на покупки в супермаркетах.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации