Перевозка нефтегрузов на Куйбышевской железной дороге выросла на 3,5%

05.04.2017

24

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Перевозка нефтегрузов на Куйбышевской железной дороге выросла на 3,5%

По результатам первых трех месяцев было перевезено 358,8 тысячи тонн нефтегрузов. Всего же объем погрузок в период с января по март этого года составил 17,3 млн тонн.

Это на 3,3% больше, чем за аналогичный период минувшего года. При этом грузооборот с начала этого года составил 40,7 млрд тарифных тонно-км (+9,5%).
Как сообщает пресс-служба КбшЖД, погрузка на Куйбышевской железной дороге в марте текущего года составила 6,1 млн тонн, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот за март текущего года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,8% и составил 14,4 млрд тарифных тонно-км.

Основной прирост по итогам трех месяцев отмечается по перевозке каменного угля — 136,9 тысячи тонн (в аналогичном периоде прошлого года отгрузка угля не производилась), химикатов и соды — 95,3 тыс. тонн (+7%), грузов в контейнерах — 60,9 тыс. тонн (+15,9%), промсырья — 57,2 тыс. тонн (+7,1%), метизов — 11,3 тыс. тонн (+22,5%) и сахара — 4,5 тыс. тонн (+13,5%).
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации