Самарский театр драмы выступит на «Золотой Маске»

03.04.2017

27

Автор: Маргарита Петрова

Самарский театр драмы выступит на «Золотой Маске»
5 апреля Самарский академический театр драмы им. Горького представит на сцене Московского Театра им. Пушкина спектакль «История лошади» в постановке Сергея Грицая.

В этом году в фестивале «Золотая Маска» от Самарской области участвуют сразу три театра. Самарский театр оперы и балета и новокуйбышевская «Грань» уже представили на суд профессионального жюри и московских зрителей оперу «Леди Макбет Мценского уезда» и «Корабль дураков». Третьим участником станет Самарский академический театр драмы им. Горького.

Спектакль, премьера которого состоялась в апреле 2016 года, претендует на главную театральную премию страны в четырех номинациях: работа режиссера (Сергей Грицай) в жанре «Оперетта/мюзикл / спектакль», мужская роль (Владимир Морякин), работа художника (Александр Орлов) и роль второго плана (Владимир Гальченко).

Торжественная церемония вручения наград состоится в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко 19 апреля. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации