Городские власти проверяют готовность коммунальных организаций к весенней уборке

22.03.2017

17

Автор: Яна Емелина

Фотограф: Екатерина Елизарова

Городские власти проверяют готовность  коммунальных организаций  к весенней уборке

Во всех девяти районах пройдут смотры техники, которую задействуют в месячнике по благоустройству.

Во вторник, 21 марта, на площади Куйбышева управляющие компании Ленинского и Октябрьского районов продемонстрировали свои коммунальные машины и инвентарь. Это оснащение будет активно использоваться в период апрельского месячника по благоустройству. Подготовка коммунальщиков к плановым весенним работам контролируется на уровне муниципалитета.

— Шесть районов уже проверили, остальные три продемонстрируют свою готовность в ближайшее время. Уже сейчас можно сказать, что она высокая. Мы специально устраиваем такие смотры, чтобы за оставшуюся до городского месячника по благоустройству декаду у организаций была возможность устранить некоторые замечания, внести корректировки, а 1 апреля приступить к работам в полном объеме, — сообщил old.sgrpess.ru заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский.

За 30 дней службам благоустройства предстоит полностью привести в порядок территорию Самары после зимы. Горожан по традиции приглашают поучаствовать в плановых субботниках. Все инициативные жители будут обеспечены необходимым инвентарем.

Общегородской субботник намечен на 22 апреля: каждый самарчанин сможет внести свой вклад в благоустройство и красоту нашего города.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации