В Самарской области появилось первое официальное коллекторское агентство

01.03.2017

96

Автор: Сергей Симонов

Вручение свидетельства первому в Самарской области коллекторскому агентству,  деятельность которого признана официальной, состоялось в конце февраля.

Как сообщает пресс-служба Самарского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), это ООО «Легал Коллекшн». По результатам рассмотрения предоставленных компанией документов ведомство установило, что названная компания отвечает требованиям, установленным Федеральным законом, который регулирует деятельность подобных структур.

"На основании этого региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов коллекторскому агентству было выдано свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. — В случае нарушения коллекторами установленных законом требований, у физического лица есть право обратиться в службу судебных приставов с жалобой. Недобросовестные коллекторы будут привлекаться к административной ответственности".

В ведомстве также напоминают, что о нарушении закона со стороны коллекторов можете сообщить в УФССП России по Самарской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей. Он располагается по адресу: г. Самара, ул. Урицкого, д. 17, т. 8 (846) 266-38-68.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации