В 2016 году в Самарской области уничтожили почти 140 тонн санкционных фруктов

18.02.2017

17

Автор: Ксения Ястребова

В 2016 году в Самарской области уничтожили почти 140 тонн санкционных фруктов

Об итогах деятельности Управления Россельхознадзора по Самарской области в 2016 году old.sgrpess.ru рассказал руководитель ведомства Виктор Трусов.

За прошедший год на автомобильных дорогах, в аэропорту «Курумоч» и на овощных базах Самарской области проводились рейды, направленные на выявление запрещенной к ввозу продукции растительного происхождения. Речь идет о санкционных овощах и фруктах. По данным Трусова, в 2016 году у нас в регионе специалисты выявили и уничтожили 77 тонн яблок, 40 тонн черешни и порядка 20-ти тонн нектаринов.

По данным ведомства, наиболее часто в губернию попадает санкционная продукция из Польши, Украины и Турции. Вся она, согласно указу президента и постановлениям правительства РФ, уничтожается.

Кроме того, как рассказал Трусов, в 2016 году в ручной клади пассажиров «Курумоча» в ходе досмотра обнаружили и не допустили к ввозу на территорию РФ более 500 партий подконтрольной продукции животного происхождения, которую везли без ветеринарных сопроводительных документов. Вся выявленная продукция была утилизирована в мусоросжигательной печи аэропорта.

Также за прошедший год в ходе досмотра 406 автотранспортных средств было выявлено более 6,6 тонны продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Вся она также была направлена на утилизационный завод, виновные привлечены к административной ответственности.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации