Ни один класс ни одной самарской школы не уходит на карантин

16.01.2017

33

Автор: Сергей Симонов

Фотограф: Екатерина Елизарова

Ни один класс ни одной самарской школы не уходит на карантин

 Об этом old.sgrpess.ru рассказали в департаменте образования администрации Самары.

В ведомстве рассказали, что сегодня, в первый учебный день, когда большинство школ начали обучение ребят после продленных зимний каникул, проведен мониторинг. Он показал, что на занятия не пришли 6,7% школьников от общего числа учащихся средних общеобразовательных учреждений города. Это означает, что необходимости вводить карантин в тех или иных классах, а тем более школах нет.

Как ранее сообщал old.sgrpess.ru, объявлять карантин необходимо в том случае, если 20% детей из класса не пришли на занятия из-за болезни. Точно также при отсутствии 20% учащихся и воспитанников всего учреждения, оно должно быть временно закрыто.

Стоит напомнить, что из-за сложной эпидемиологической обстановки, которая сложилась в городе в конце прошлого года, и высоким уровнем заболевамости среди населения, департамент образования несколько раз рекомендовал администрациям школ продлить зимние каникулы. Большинство учреждений прислушались к совету и начали обучение с сегодняшнего дня, 16 января. Судя по результатам сегодняшнего монторинга, предпринятые меры принесли свои результаты.  

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации