Самара вместе со всей страной написала Географический диктант

21.11.2016

75

Автор: Марина Гринева

Масштабная образовательная акция принимала участников на 14-ти площадках.

В Самаре, как и по всей России, во второй раз прошла беспрецедентная акция — добровольная оценка россиянами уровня своей географической грамотности. В тестировании мог участвовать любой желающий независимо от возраста и образования. Географический диктант на знание просторов России включал 30 тестовых заданий, с ними предстояло справиться за 45 минут.

В Самаре координатором акции выступило региональное отделение Русского географического общества. В этом году для добровольцев подготовили 14 площадок (в прошлом их было только 5) в нескольких вузах, ссузах, школах и лицеях, в Центре развития образования, в Самарском региональном центре для одаренных детей.

Впервые желающих приглашала и единственная в нашем регионе армейская площадка — на базе учебно-спортивного комплекса «Стара-Загора». Там на тестовые задания отвечали звезды самарского армейского спорта, ветераны ЦСКА, военнослужащие спортивной роты ЦСКА-Самара, юнармейцы, военнослужащие 2 Гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии. Прибыло столько желающих, что места всем не хватило. Рассчитывали человек на 80, а отвечали на задания в итоге 130. География страны – то, что нас всех объединяет. Акция вызвала живой интерес, это и была главная цель Географического диктанта.

Личные результаты диктанта – по идентификационному номеру на бланке каждого из участников — появятся после 25 декабря на сайте Российского географического общества rgo.ru. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации