Завершилась реставрация фасада здания ЗАГСа Красноглинского района

05.08.2016

29

Автор: Ирина Исаева

Фотограф: Ирина Исаева

Завершилась реставрация фасада здания ЗАГСа Красноглинского района

История учреждения началась в 1924 году.

Несмотря на свою важную функцию, отдел ЗАГС Красноглинского района долгое время не имел своего помещения. В разное время он располагался и в здании РОВД, и в помещении общежития. Конечно, торжественную регистрацию брака в таких условиях проводить было неудобно, поэтому женихов и невест принимали в Доме культуры «Чайка».

Лишь в 1987 году была завершена реконструкция бывшего ресторана под Дворец бракосочетаний. С тех пор здание не ремонтировалось.

К столетию поселка Управленческий, которое будет отмечаться в сентябре этого года, администрация района установила напротив здания топиарную фигуру – обручальные кольца. Прямо перед символом любви и верности раскинулась клумба в виде сердца. Молодожены фотографировались рядом, но, к всеобщему сожалению, общий вид портило само здание ЗАГСа. Фасад не ремонтировался много лет, краска потускнела, штукатурка во многих местах обвалилась.

Благодаря совместным усилиям власти и бизнеса удалось выполнить ремонт фасада. На днях работы были завершены. Теперь ЗАГС радует посетителей и прохожих чистым, опрятным видом.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации