Смена «СГ»

29.07.2016

19

Автор:

Смена «СГ»

Сегодня они сидят за студенческой скамьей и строчат конспекты. Но уже завтра придут в редакции, на радио и ТВ. Станут нашими коллегами, людьми, работающими с информацией и моделирующими новостное поле. В конце концов, подхватят знамя самарской журналистики, когда наши победы останутся в прошлом.

«Самарская газета» заинтересована в том, чтобы будущие журналисты почувствовали «вкус» профессии уже с первых студенческих лет и получили базовые навыки работы в рамках своего образовательного профиля.

В ходе ежегодной летней практики студенты знакомятся со структурой редакции, учатся создавать статьи в разных жанрах и разрабатывать собственные темы, участвуют в мероприятиях и пресс-конференциях. Важный раздел совместной деятельности – редактура материалов и предметное обсуждение типичных ошибок в работе молодого журналиста.

В 2016 году «Смена «СГ» открылась для шестерых студентов 1 курса Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Надеемся, что в будущем мы расширим границы сотрудничества и с другими гуманитарными вузами Самары.
Смена «СГ»Смена «СГ»

Читайте также:

Проекты

Куда исчезла Аксаковская комната. Часть 2

Трудная судьба первого литературного музея Самары

Проекты

Куда исчезла Аксаковская комната. Часть 1

Трудная судьба первого литературного музея Самары